Текущее время: 29 мар 2024, 02:47
Изменить размер шрифта
GreenPlace.com.ua

Цветение и формирование бутонов

Цвітіння сіянців

Хвастаемся нашими цветущими зелеными питомцами.

Re: Цвітіння сіянців

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 11 сен 2014, 18:43

Мой тоже полностью долго не открывался,но по мере старения откроется полностью) У моего лепески были чуть другие, и он на солнышке блестел блёстками,а под конец у него в горле появились слабенькие полосы и розовинка на лепестках, наблюдаем за твоим)
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Цвітіння сіянців

Сообщение yadviga » 11 сен 2014, 22:05

о. еще и букетиком. красавчик!!!
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Цвітіння сіянців

Сообщение kerija » 13 сен 2014, 18:08

Ще фото ))). Все ж таки вона зірочка і головне має запах :D
RSCN1129.JPG
RSCN1129.JPG (49.84 KiB) Просмотров: 15330

RSCN1131.JPG
RSCN1131.JPG (59.31 KiB) Просмотров: 15330

RSCN1132.JPG
RSCN1132.JPG (53.49 KiB) Просмотров: 15330

треба цю білу зірочку привити разом з цим. Вони подібні розмірами квітів і листків, обидва однорядні і виглядатимуть контрастно, + пахнутимуть разом )
RSCN9728.JPG
RSCN9728.JPG (64.25 KiB) Просмотров: 15330
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Цвітіння сіянців

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 13 сен 2014, 23:02

Я же говорила, что твой будет на звёздочку похож лепестками))) Фото на чёрном фоне - или в ночи очень хорошо вышли, контрастно! А какой запах у него? Сакуда тоже с запахом? Я Сакуду хотела заказать, и уже заказала, а вчера Ира написала, что уже не станет везти адехи и заказы отлаживаются на следующий год(((
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Цвітіння сіянців

Сообщение kerija » 13 сен 2014, 23:13

Коли яскраве сонце, фотки під певним кутом виходять ніби на чорному тлі
Білий пахне чимось ніжним, спокійним, як пармська фіалка, то ледь вловимий аромат, то явний. Ходила з ним питалася домашніх на що подібний, варіантів не поступило ). А Сакда, як на мене, пахне різко, теж не надто сильно, та сприймається як агресивний запах ( мені як щось цитрусове ще з чимось незрозумілим)
Сакда майже не наросла, та я пам*ятаю що тобі вона сподобалась. Як різатиму, теж постараюсь її розмножити щоб поділитись ;)
То ти так і не отримала прививочку від Іри, вона що цього року взагалі не привозила ?
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Цвітіння сіянців

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 13 сен 2014, 23:55

Я получила три из заказанных шести, 5 штук я заказала знакомой, очень перед ней неудобно вышло,так как заплатили за прививки ещё в феврале,думала будет нормально как раньше... Вообщем я получила три,один из которых был мой,но я решила все отдать знакомой...потомучто капец как неудобно, и вот теперь ещё 2 должна отдать. Ире буквально вчера писала,мол что там с прививками,она написала что один сорт пришёл гнилой,замены нет у поставщика,она хотела поменять,ну и пишет мол или на весну переносим заказ или деньги вернёт по мере поступления ей денег. Я спросила а можно заменить теми сортами что у неё в наличии,она сказала да,но с доплатой, короче я ещё доплатила, и вроде в понедельник отправить должна последние три , которые я выбрала из того что было, один из них мой, хочу оставить жёлтенький махровый - сорт называется золотая корона - кажется. Скорее бы получить и отдать знакомой, а то реально знакомая не близкая,и вот такой неудобняк вышел....(((
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Цвітіння сіянців

Сообщение kerija » 14 сен 2014, 00:21

Ой, пам*ятаю як довго і в мене було останній раз, та потім ще дві не врятувала,хоч прийшли гарні, від того часу на сіянці більше орієнтуюсь, 5гр і краса неймовірна ;). А з теперішними скачками долара це просто дуже дорого і марудно виходить. До того ж вже можна і в нас шукати .
Подібна ситуація, правда з хвойними, і в мене була, потім прислали міліпутів, які при тому ще й пропали. Незручно було довго (. Зате після того знаю, що на такі питання відповідь одна - от вам сайт, от як зв*язатися , я - консультант ;)
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Цвітіння сіянців

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 14 сен 2014, 00:26

Да да, теперь тока так....сама не рада - что связалась с этим всем. Сеянцы интересны тем ,что болие живучие, привыкшие к нашим условиям, а прививки нежные чуть что не так, и прощаемся, теперь мне наука, сразу как просыпаются нужно делать дубли...на всякий пожарный. И верно ты говоришь, скоро и по Украине можно будет разжиться сортовыми прививками, хоть и маленькими, но попы то мы уже растим))
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Цвітіння сіянців

Сообщение yadviga » 14 сен 2014, 10:35

[quote="kerija"]Ще фото ))). Все ж таки вона зірочка і головне має запах :D

треба цю білу зірочку привити разом з цим. Вони подібні розмірами квітів і листків, обидва однорядні і виглядатимуть контрастно, + пахнутимуть разом ) [/quote=]

или привить. или взять два черенка, укоренить и сплетать веточками. Будет очень красиво.
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Цвітіння сіянців

Сообщение kerija » 14 сен 2014, 14:04

прививка здається більш надійнішою , в даний час
Білий то без проблем, на його черенки я вже й міньки прививала і викидала, а от Сакда, можливо ще не адаптувалася, та не більше як на 2см підросли гілочки відколи вона в мене. Там і на прививку поки нема що брати . А треба сорт продублювати , на всякий пожарний, тут з Вікою повністю згоджуюсь.
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Цвітіння сіянців

Сообщение yadviga » 14 сен 2014, 18:07

у тебя такие коротенькие череночки под флат прививаются, что у тебя получится
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Цвітіння сіянців

Сообщение kerija » 14 сен 2014, 20:39

Чому і надаю перевагу флат ))). Три бруньки абсолютно достатньо (можна і одну). Якщо більше в ріст ідуть тільки верхні а нижні сплячі...
І головне нічого не всихає, все залишається таким яким відрізала ;)
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Цвітіння сіянців

Сообщение yadviga » 14 сен 2014, 21:07

я теперь буду знать, как лучше, когда у меня станет что на что прививать)))
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Цвітіння сіянців

Сообщение kerija » 25 дек 2014, 21:08

У нас сьогодні ненадовго появилось сонечко ! Зовсім інший настрій )
Переношу свого з бутонами в цю тему ,найулюбленішу ;). Ну по перше для того щоб він не мудрував з різним там відсушуванням бутонів чи ще щось ,а зацвів "по темі".
То ж все по порядку ) . Цвістиме рослинка з цього насіння.
DSCN2993.JPG
DSCN2993.JPG (42.37 KiB) Просмотров: 15207

якщо комусь цікаво посіяна 19травня . Така вона в повний ріст
RSCN3019.JPG
RSCN3019.JPG (67.42 KiB) Просмотров: 15207

Восени була піднята , верхні корінці одразу не обрізала , а зараз зроблю це вже коли він процвіте
Як видно він цвіте на гілочці яка почала рости восени, після того коли верхівка завмерла а потім роздвоїлася (ще один плюс для того, щоб весною все ж таки підкоротити верхівки ( в мене ) вже не вперше замічаю що це не мішає цвітінню коли рослина до нього вже готова )
ну і самі бутончики )
RSCN3015.JPG
RSCN3015.JPG (59.83 KiB) Просмотров: 15207

RSCN3016.JPG
RSCN3016.JPG (54.61 KiB) Просмотров: 15207

RSCN3017.JPG
RSCN3017.JPG (57.95 KiB) Просмотров: 15207
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Цвітіння сіянців

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 25 дек 2014, 23:57

Здорово))Оксана а ты кажется о нём писала что это белый сорт и сеянец с детства был не загорелым- зелёным? Странно что бутоны при этом окрашиваются в розовый, у меня мой первый сеянец ,процвёвший весной, с не загорелым каудексом был беленьким))
С опытом приходит понимание,что не всегда видимо не загорелые сеянцы оказываются белыми или жёлтыми))
А мой сеянец отсушил бутошки все, не доглядела я его(((
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Цвітіння сіянців

Сообщение kerija » 26 дек 2014, 11:11

Вік , привіт ! Добре що ти з*явилася , а то я вже хотіла стукати в лічку як ти там ;).
Так білий, Артичний Сніг, якщо я правильно переклала) , а так як в мене вже є твій Лакі, який вважаю кращим з білих синглів , то навіть трошки розчарувалася що забутонився саме білий сіянець ))). Бутончики малі, тому може бути повністю розовим, та що там гадати ) , чекаємо ... Головне що і зараз стовбур світлий, явно зеленуватіший ніж другі , тому й здивувалася коли почали розовіти )))
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Цвітіння сіянців

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 26 дек 2014, 13:28

Привет Оксан. Пока хожу в больничку лечусь... Адешки все страдают конечно, мало им клеща, так и я их запустила, так поливаю изредка, все посыпались листвой, бутоны есть ещё и на миньках и на прививках, но я уже и не надеюсь. Жаль что сеянец не увидела как цветёт((
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Цвітіння сіянців

Сообщение kerija » 27 дек 2014, 10:11

Ти поскоріше доліковуйся , а там весна, за кліща візьмешся і зацвітуть вони тобі всі при справжньому сонечку !
Вік , я б порадила тобі того сіянця що бутончики скинув(той що мав бути махровим ) не обрізати. В мене того року таке було, бутони не витягнув ,то я рішила обрізати головну гілку щоб він обріс краще, в результаті він має чотири гілочки (які зараз сильно тягнуться) та цвітіння так і не відбулося . Щось побібне сталося з процвівшим жовтим, після обрізки він росте поволі, та хоч і мав усеньке літо так і не цвів більше (.
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Цвітіння сіянців

Сообщение yadviga » 27 дек 2014, 10:34

а может это будет беленький махрун с роховой каймой *мечтательный смайлик*)) rolleyes
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Цвітіння сіянців

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 27 дек 2014, 11:58

Оксана спасибо)) Обрезать его и другие не процвёвшие вообще не планирую, ближе к весне только приподнять планирую, отсидели они своё в грунте 2 года)) Приподыму и буду кормить для цветения удобряхами, этот сеянец без обрезки с лета внизу дал две маленькие веточки.
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Пред.След.

Вернуться в Цветение и формирование бутонов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Поиск

Меню пользователя