Текущее время: 28 мар 2024, 19:55
Изменить размер шрифта
GreenPlace.com.ua

Наши посевы (размножение)

Наші сіянці

Как сеем, во что сеем и под чем сеем? Делимся опытом.

Re: Наші сіянці

Сообщение Tataviola » 21 мар 2013, 21:14

Всем доброго вечера! Сидела 14 марта в И-нете и случайно увидела фото адениума...Обалдела!!! До этого я вообще не знала о его существовании, хотя я цветовод- любитель со стажем...Через поисковик нашла ваш форум и магазин...Сразу же (в 22-00 ночи) заказала семена и перечислила деньги, ждать до утра не было сил... Заказала наугад 20 семечек, сегодня получила 20+4 бонусных...Рада! Вызубрила ваш форум, купила все, о чем тут упоминалось...А теперь сижу и не могу решить, во что же лучше посадить...Наверное, все-таки в таблетки...Да, была приятно удивлена размером семян...Я предполагала,что они гораздо меньше.Сейчас еще посмотрю в календарь, как советовали...И буду садить. А потом буду донимать вас вопросами...))))Если у меня все получится,то буду усложнять задачу- выпишу махровые!!!Спасибо Александру за то, что благодаря ему я открыла для себя такой чудесный цветок, о существовании которого даже не подозревала!
Аватар пользователя
Tataviola
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:04
Откуда: Харьковская область

Re: Наші сіянці

Сообщение Aleksandr » 22 мар 2013, 02:12

Желаю вам удачного посева :)
Дорогие форумчане, пожалуйста, по возможности перед загрузкой фотографий обрежьте их этой программой.
Обмеження: 640Х860, 0.12Mb
Аватар пользователя
Aleksandr
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:03
Откуда: Київ

Re: Наші сіянці

Сообщение kerija » 22 мар 2013, 19:34

Tataviola, доброго дня вам (вечора чи ночі ;) )!
Вітаю вас з новим , приємним захопленням . Думаю це надовго :lol: . Я встигла насіяти вже стільки , що самій страшно. Та не втрималася і заказала ще махрунів з останнього поповнення. Тепер чекатиму цвітіння і залишатиму собі самих- самих!
Удачі вам і дружніх сходів !
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Наші сіянці

Сообщение Tataviola » 22 мар 2013, 19:49

Доброго дня! (скоріше- вечора!) Я дуже рада, що ви додали мені оптимізму ! До цього я була фанаткою лише сенполій та орхідей. Я спробую виростити аденіуми та вразити своїх подружок. В нашому регіоні ніхто про ці квіти не знає!!! Про свої успіхи буду інформувати. Все фотографую. Якщо все вдало складеться- викладу фото, якщо ні- ...всеодно викладу... :lol:
Аватар пользователя
Tataviola
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:04
Откуда: Харьковская область

Re: Наші сіянці

Сообщение kerija » 23 мар 2013, 09:58

Викладайте ! Ми з задоволенням подивимося :D . Все у вас вийде !
А щодо культури "аденіум", так і у нас (Волинь)майже ніхто її не знає. Це достатньо рідкісна рослинка (поки що ;) )
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Наші сіянці

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 11 апр 2013, 15:19

Всем привет! Вот я тоже увидела в инете фото адениума ,почитала о нём и загорелась,прошла по магазинам цветочным мне сказали что такие цветы бывают но в конце мая и летом. я не могла так долго ждать и вот наконецто заказала семян всего если не ошибаюсь - 36,мини адешки тоже взяла- тоже наравятся невозможно мне)) Так вот завтра вроде должны семена доставить,жду с нетерпением и надеюсь на бонусы,мелочь но приятно) как только получу приймусь за посадку . вопрос,если я буду семена замачивать в слабом растворе марганцовки на какое время их можно замачивать,где-то читала 30 минут?
БРРРР у меня уже руки чешутся всё садить и выращивать,столько фоток и форумов начиталась,очень увлекает. всем спасибо за ранее)
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Наші сіянці

Сообщение kerija » 11 апр 2013, 15:44

Я не замочую в марганці (лінь) . Читала що від 10 до 30 хв. Користуюся для замочування цирконом, там головне щоб вони не сильно охололи (замочивши , поставити їх в тепле місце). Останній посів проводила сухим насінням, сходити почали на другий день.
-=ВИКТОРИЯ=- , в вас насінин достатньо можете попробувати і так і так :) .І навіть посіяти насіння в різні дні ( колись я сміялася над місячним календарем, та зараз для підстраховки все ж таки перечитую його при посівах і пересадках )
Терпіння вам і 100% сходів ! :D
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Наші сіянці

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 11 апр 2013, 15:54

Посмотрела на лунный колендарь,вроде нормально завтра ,я так поняла можно и посеять)))
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Наші сіянці

Сообщение kerija » 11 апр 2013, 18:14

В мене завтра теж намічається пересадка декількох міні. Не знаю хто як а я відкриваю декілька різних календарів (в інтернеті) і шукаю щось спільне ;). Коли гарний настрій і є бажання сажу в любий день, головне вірити :D
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Наші сіянці

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 11 апр 2013, 23:19

Да я тоже так сделала,несколько посмотрела,всё в норме,будем садить и пересаживать,я в принцыпе никогда не сверялась по лунным календарям ,но читая форумы встретила много людей которые искренне верят в это,почему бы и не посмотреть в таком случае,хотя придерживаюсь такой точки зрения,если есть желание,нужно садить не смотря на календари)))
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Наші сіянці

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 12 апр 2013, 16:39

Ну вот сегодня получила семена адениумов и приложенные к ним бонусы,за что отдельное спасибо Александру. Уже всех высадила и с нетерпением жду всходов)
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Наші сіянці

Сообщение kerija » 12 апр 2013, 17:08

-=ВИКТОРИЯ=-, на два дні знайдіть собі якесь відволікаюче заняття ;). Так буде краще і для вас і для аденіумів ( так як огляд, кожних 15хвилин, їх на всхожість , не пришвидшує проростання ) :lol:
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Наші сіянці

Сообщение Tataviola » 12 апр 2013, 18:26

Всім привіт! Думала, що дочекаюся, поки зможу викласти фотозвіт...Але ніяк не здолаю програму по обрізці фото. Слабувато з англійським. Тому просто на словах розкажу про свої успіхи. 21 березня посіяла 24 насінини, зійшло 19. Сходили поетапно днів п"ять. Так цікаво було спостерігати! Цей процес дуже заважав всій іншій домашній роботі.В результаті в мене зараз такі кумедні солдатики виросли!!! Все фотографую, син приїде на травневі свята додому, допоможе оволодіти хитрощами загрузки фото . Тоді все покажу. Все ніяк не можу повірити, що все вийшло. Буду чекати цвітіння!Всім дякую за науку!
Аватар пользователя
Tataviola
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:04
Откуда: Харьковская область

Re: Наші сіянці

Сообщение kerija » 12 апр 2013, 18:43

Tataviola , привіт ! Приємно чути що ви вже "бавите дитячий садок" ;)
В мене теж були проблеми з програмою , пробувала через іншу , а тепер просто відкриваю зображення в папці, наводжу на нього курсор і правою кнопкою мишки цокаю, вискакує цілий список що можна з цим зображенням зробити, беру "изменить" , а потім "изменить размер" , змінюю розмір в пікселях 300 на 400 і все. Швидко і не треба в чомусь старатись розібратись (з компютерами я теж не дуже ) Попробуйте :)
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Наші сіянці

Сообщение Aleksandr » 12 апр 2013, 20:14

kerija це в тебе встановлена якась програмка на комп'ютері тому в тебе так легко :D . Ось тут можна змінити розміри фотографії http://www.avazun.ru/tools/razmer/
Дорогие форумчане, пожалуйста, по возможности перед загрузкой фотографий обрежьте их этой программой.
Обмеження: 640Х860, 0.12Mb
Аватар пользователя
Aleksandr
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:03
Откуда: Київ

Re: Наші сіянці

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 13 апр 2013, 00:25

kerija писал(а):-=ВИКТОРИЯ=-, на два дні знайдіть собі якесь відволікаюче заняття ;). Так буде краще і для вас і для аденіумів ( так як огляд, кожних 15хвилин, їх на всхожість , не пришвидшує проростання ) :lol:


думаю никакое занятие, какое могу себе придумать, меня от них не отвлечёт :lol: в восскресенье у мужа день рождения,так что заняться будет чем,но боюсь это меня не остановит)))) :D
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Наші сіянці

Сообщение kerija » 13 апр 2013, 11:06

Aleksandr писал(а):kerija це в тебе встановлена якась програмка на комп'ютері тому в тебе так легко :D . Ось тут можна змінити розміри фотографії http://www.avazun.ru/tools/razmer/


Саш, :oops: , я то думала що техніка вже настільки розумна ! (чуть не вгадує наші бажання :lol: ). І що це одна з стандартних програм як "блокнот"...
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Наші сіянці

Сообщение Aleksandr » 13 апр 2013, 12:36

ну якщо чесно, то якщо в тебе віндовс 8, то можливо там така функція і є не перевіряв :)
Дорогие форумчане, пожалуйста, по возможности перед загрузкой фотографий обрежьте их этой программой.
Обмеження: 640Х860, 0.12Mb
Аватар пользователя
Aleksandr
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:03
Откуда: Київ

Re: Наші сіянці

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 13 апр 2013, 14:45

Вообщем встаю утром я,и бегом к моим семенам,на первое проветривание теплички на пол часика,ну и конечно же начала их рассматривать внимательно,под разными углами. У меня теплички 2 в одной обесумы,в другой миньки и арабы. в первой я решила семена немного притрусить землёй с верху ,а во второй оставила семена поверху. Так вот, там где вторая тепличка с миньками,там если смотреть на семена с боку видно что что-то с семени начинает лезть)))глазам своим не поверила,только вчера посадила в обед,но реально что-то лезит,а говорят ,что миньки дольше думают))) обесупов рассмотреть так не выйдет ,так как присыпаны, а миньки реально начали просыпаться- 2,и один обесум фиолетовый в этой же тепличке. Температуру стараюсь держать в приделах 30 градусов,чувствую что вечером ещё они меня удивят)))
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Наші сіянці

Сообщение Tataviola » 13 апр 2013, 20:44

Знайшла якусь програму по обрізці фотографій. Зараз спробую щось загрузити...
Вложения
IMG_5748.jpg
Це мої теплиці!
IMG_5748.jpg (41.09 KiB) Просмотров: 19173
Аватар пользователя
Tataviola
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:04
Откуда: Харьковская область

Пред.След.

Вернуться в Наши посевы (размножение)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Поиск

Меню пользователя