Текущее время: 28 мар 2024, 21:21
Изменить размер шрифта
GreenPlace.com.ua

Уход, почва, освещение и полив

Адаптация прибывших прививок адениумов

Как ухаживать за Адениумом. Рецепты земляных смесей и их обсуждение. Место под солнцем и режимы полива.

Re: Адаптация прибывших прививок адениумов

Сообщение kerija » 18 дек 2013, 10:24

Якщо другі гілочки нормальні, значить справді все добре :)
Та й бутон зимою, та ще й перший після адаптації не є показником. Літом себе покаже ! Коли і підживки і води дістане вдосталь, а зараз ти просто дивишся "хто є хто" . І рюшечки в нього вже ніхто не забере ))), а все інше мінятиметься від цвітіння до цвітіння. В мене ж Амазінг цвів і 8ми сантиметровими і 2,5ти сантиметровими квіточками ( і так і так гарно)

мені найлінивіші з тієї партії певне попали ;)
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Адаптация прибывших прививок адениумов

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 18 дек 2013, 12:54

Я читала что цветение может отличатся зимнее от летнего,но не думала, что так кардинально- что касается размеров.Будем наблюдать и ждать))
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Адаптация прибывших прививок адениумов

Сообщение kerija » 23 дек 2013, 10:38

Віка , де ж ти пропала ! Покажи Санту ! :D
Він що вирішив не відкриватися а підрости ще трохи? Там же ж пелюсточки вже розгорталися...
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Адаптация прибывших прививок адениумов

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 23 дек 2013, 16:28

Приветик Оксана)) Я пропала с этим ремонтом на кухне, времени не было,но бутон фоткаю постоянно,щас покажу. И у меня к тебе вопрос,у тебя махровые бутоны сколько см в длину дорастают, перед тем как распускаются? Мой наверно уже сантиметра 4 может чуть больше,жду всё. Вернула его уже на прежнее место и под прежнюю лампу. Валентин на веточках, где отщипывала бутоны ,дал новые точки роста,и пара почек развиваться стала,вот такие новости.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось -=ВИКТОРИЯ=- 27 дек 2013, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Адаптация прибывших прививок адениумов

Сообщение kerija » 24 дек 2013, 13:40

Привіт Віка ! Вернулася :D
Саме в Санти бутони були просто величезні .Перед розкриттям 8-10см довжини. твій ще не збирається). Подивилась уважно ), він коли почне розкриватися ніби вийде вперед. Дивись на фото, а то я не знаю як пояснити :?
RSCN3906.JPG
RSCN3906.JPG (61.34 KiB) Просмотров: 12963

От коли зранку бачу цю "ніжку" , можна сподіватись що до вечора квітка як мінімум один ряд відкриє . Твій ще сидить добре ). на фотці мій Санта, тут видно що пелюстки не мають цієї чарівної бахроми, але й звернула увагу що зафарбовуються достатньо малі бутони (тобто це аж ніяк не ознака що скоро відкриється ) Тому ростіть великі ! Він тобі точно зробить подарок на Новий рік !!! :lol:
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Адаптация прибывших прививок адениумов

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 24 дек 2013, 14:53

Да уж,ничего себе размерчик бутона 10 см)) я о таком не мечтаю даже,я свой померяла сегодня- 5 см,темболее зимнее цветение,посмотрела он собирается скинуть два маленьких боковых бутончика((( пожелтела цветоножка у них((. А за наглядное фото- спасибо,поняла,у моего самого большого ещё так не вытянулась эта ножка,будем ждать,думаю тоже на новый год будет подарочек)) Ко мне Санта придёт)))))0
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Адаптация прибывших прививок адениумов

Сообщение kerija » 25 дек 2013, 10:11

Довжина бутона часто така велика ).Не тільки в цього сорту. Правда через будову (довге горло) при розкритті, сам діаметр розкритої квітки зазвичай менший. В мене тільки порвана квітка Санти мала 10см, інші 9см і менше.
Бутони зараз сушать всі, не вистачає їм світла. Та замітила що при скиданні бутонів рослина часто цвіте повторно, наростивши всього 4-5листочків
І Санту менше 8 см на просторах інтернета не зустрічала ;)(і то при певних умовах) , він рахується великоквітковим сортом ! І головне назву як вдало дали, знає ж коли цвісти :D
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Адаптация прибывших прививок адениумов

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 25 дек 2013, 17:26

У меня Санта сегодня скинул маленький бутон,и другие оставшиеся сушит,хоть бы этот большой не вздумал скинуть....
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Адаптация прибывших прививок адениумов

Сообщение kerija » 25 дек 2013, 19:39

Віка , сумно cry
великі бутони вони рідко скидають.
Може рослина всі сили віддала щоб розкрився перший... Та й на корінці йому потрібно тратитись, заважко було от так і сталось
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Адаптация прибывших прививок адениумов

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 25 дек 2013, 22:17

Да и у других читаю на форумах,частенько сбрасывают бутончики,то ли из за зимы ,то ли ещё по каким-то причинам. У меня возможно мало влаги,боюсь зимой залить,вот может и засушила их. Главное чтоб большой раскрылся.....
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Адаптация прибывших прививок адениумов

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 27 дек 2013, 00:24

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Адаптация прибывших прививок адениумов

Сообщение kerija » 27 дек 2013, 11:05

от де стільки терпіння взяти :D ?
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Адаптация прибывших прививок адениумов

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 28 дек 2013, 14:26

С утра тормошила бутон,фоткала и линейкой меряла,чуть больше 6 см,и додёргала что начался роспуск бутона))) Потихоньку оттопыриваются лепесточки,интересно сколько занимает полный роспуск у махровых сортов,наверно сегодня не откроется,так как он не спешит смотрю)) Но видно уже кайма есть,и он насыщено красный,видела у других бывают Санты розового цвета,а у меня красненький,УРА почти дождалась. И ты была права Оксана как цветоножка вырастает и бутон слегка опускается тогда и начинает распускаться,буквально за два дня выросла эта цветоножка и вот он сегодня начал своё таинство раскрытия))
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Адаптация прибывших прививок адениумов

Сообщение kerija » 29 дек 2013, 14:31

Віка, я розумію що перед новим роком треба зробити цілу кучу справ і сьогодні вихідний :), та ми чекаємо на фото ... , дуже :D
Якщо у вас так само сонячно як і у нас, він може відкритися повністю !
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Адаптация прибывших прививок адениумов

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 29 дек 2013, 16:00

Оксан,да где там солнце,у нас ужасная погода,сыро и к тому же ещё и туман((( несколько дней так,он стоит под лампой,первый ряд лепестков в полураскрытом состоянии- видна хорошо кайма,сегодня ночью выложу фотки,думаю и сегодня он не откроется полностью....Но вижу красивый расцветка мне нравится). А как там твой Белый ангел- тоже должен быть на подходе?
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Адаптация прибывших прививок адениумов

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 30 дек 2013, 01:05

И так как и обещала вылаживаю фото своего неторопливого Санты....

По очерёдно- как это было...даты на фотках
с утра 28 он ещё был закрыт и я начала фото сессию

Изображение

Изображение

фото сессией наверняка растормошила бутон,и когда в следующий раз посмотрела на него ,увидела, что он начал раскрываться

Изображение

Утро следующего дня

Изображение

Изображение

Когда на бутоне на кайме с наружной стороны бутона я заметила тёмный цвет,я подумала что лампой присушила бутон,что меня огорчило, и я отодвинула дальше адениум от лампы, выглядело это так

Изображение

Но ближе к вечеру я поняла что я ошиблась,на счёт ожога,дело было не в лампе,это бутон так окрашен)) Перед белой каймой у него насыщенно бордовый оттенок а потом насыщенно красный,думается мне что этот бордовый по мере старения цветка выгорит,но на данный момент он очень эффектно смотрится,мне очень нравится)

Изображение

Изображение

Фотографировала ночью,цветок как видно ещё в полу роспуске,думаю даблом будет,хотя зимнее цветение ещё не показатель,и возможно что летом он проявит себя иначе,но его насыщенность цветовая меня очень порадовала,жаль только что бутон рваным оказался.

Изображение

а так выглядит бутон с наружной стороне лепестков

Изображение
Продолжение следует......
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Адаптация прибывших прививок адениумов

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 31 дек 2013, 02:42

Ну наконец то это произошло!!! И он всё таки триплом оказался,чему я безумно рада,да ещё и насыщенностью цвета порадовал ,вообщем что тут говорить...показываю
Adenium "Christmas Santaclaus "

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы с моим Сантой, Всех Вас поздравляем с наступающим Новым Годом!!!!! Пускай в жизни будет больше красоты)))
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Адаптация прибывших прививок адениумов

Сообщение kerija » 01 янв 2014, 08:14

Ура !!! З Новим роком !
От думаю чому сон не бере ;), а я тут ще одного Санту чуть не пропустила )
Оце сюрприз ! З цією неймовірною каймою він дивиться просто неймовірно !
Справжній чоловік - знає чого треба жінці, вміє потягнути інтригу, і подарунок приподнести вчасно і ЕФЕКТНО ! :lol:
Без слів , одні емоції ! Він чудовий !!!
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Адаптация прибывших прививок адениумов

Сообщение Aleksandr » 04 янв 2014, 17:50

Так, дуже красивий :)! Поздоровляю! Ви там часом не збираєтесь робити прививки, я б став у чергу :)
Дорогие форумчане, пожалуйста, по возможности перед загрузкой фотографий обрежьте их этой программой.
Обмеження: 640Х860, 0.12Mb
Аватар пользователя
Aleksandr
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:03
Откуда: Київ

Re: Адаптация прибывших прививок адениумов

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 06 янв 2014, 01:21

Спасибо!!! Ох я то собираюсь делать прививки,но ещё очень не скоро думается мне,буду ждать пока процветут сеянцы,уж потом распределять кто на подвои пойдёт,кого оставить))Пока буду пытаться укоренить черенки наверно,чтоб не растить абы что,формировать буду. Буду иметь Вас ввиду,если что можно будет обменяться сортами))
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Пред.След.

Вернуться в Уход, почва, освещение и полив

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Поиск

Меню пользователя