Текущее время: 28 мар 2024, 21:40
Изменить размер шрифта
GreenPlace.com.ua

Наши посевы (размножение)

Mini Size (міні)

Как сеем, во что сеем и под чем сеем? Делимся опытом.

Re: Mini Size (міні)

Сообщение Aleksandr » 14 янв 2014, 15:25

З мого досвіду скажу, що міньки просто обожнюють лампи, в парнику так не ростуть як під лампами :)
Дорогие форумчане, пожалуйста, по возможности перед загрузкой фотографий обрежьте их этой программой.
Обмеження: 640Х860, 0.12Mb
Аватар пользователя
Aleksandr
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:03
Откуда: Київ

Re: Mini Size (міні)

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 14 янв 2014, 16:55

Я Вас поняла - нужны лампы!!!Но где ж мне столько ламп подключать))) У меня 5 аквариумов с подсветкой,плюс прививки под лампой,и сеянцы стояли до нового года под лампой,потом перестала им светить,холодно все в спячке стоят.
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Mini Size (міні)

Сообщение Aleksandr » 14 янв 2014, 18:17

для міньок потрібно не так багато ламп, в мене під трьома 18 ватними люмінесцентними трубками стоять 30 штук, а можна і більше, просто вони у мене в лотках стоять :) горщики 7Х7 см
Дорогие форумчане, пожалуйста, по возможности перед загрузкой фотографий обрежьте их этой программой.
Обмеження: 640Х860, 0.12Mb
Аватар пользователя
Aleksandr
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:03
Откуда: Київ

Re: Mini Size (міні)

Сообщение kerija » 16 янв 2014, 19:58

або не багато міньок )))
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Mini Size (міні)

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 17 янв 2014, 01:26

На другом форуме увидела таких шикарных минек,которые тоже подсвечивают,полила своих 7-ых и тоже поставила под лампу,хм ....не знаю температура на подоконнике 18-20 градусов, даст оно им что-то или нет, обезумы не захотели расти так в спячку пошли....посмотрим, что миньки надумают)
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Mini Size (міні)

Сообщение kerija » 18 янв 2014, 08:44

Віка,нові листочки будуть більш темно-зелені і підкручені :D . В міні менш виражений період спокою
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Mini Size (міні)

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 18 янв 2014, 18:27

Оксан да уже заметила,мало кто из минек кинул листву,практически никто,если бы ещё клещ не повреждал, думаю стояли бы целёхонькие)
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Mini Size (міні)

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 26 фев 2014, 01:37

Пересадке также подверглись мои мини

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Mini Size (міні)

Сообщение kerija » 26 фев 2014, 10:09

Горшечки квадратні ,для більш економного розміщення на підвіконні ))). Віка ,а який грунт брала ? Сиділи судячи з корінців в кактусному, а зараз перліт з ... ?
А то все ж таки ще не оприділилася з грунтом до кінця. Перліт з кокосом швидко пересихає, перліт з універсальною - швидко закисає і має запах грибка, кокосові чіпси з перлітом і цеолітом (який закінчився), теж швидко сохнуть :? . Хочеться ідеального грунту щоб поливати раз на тиждень і рослини добре почувалися
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Mini Size (міні)

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 26 фев 2014, 11:55

Сидели у меня в кактусовом грунте плюс перлит и немного вермикулита, те миньки , что постарше были и я пересаживала осенью у них корешки намного лучше были, я думаю у этих слабенькие - так как я пересушивала часто, боясь поливать зимой((( но ничего догонят этим летом, нарастят, главное что не загубила) В этот раз посадила в кактусовую землю плюс перлит и плюс цеолит разной фракции. Жаль кокосовый субстрат не подоспел к пересадке, заказала жду.
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Mini Size (міні)

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 07 мар 2014, 00:09

Одна из моих минек пересаженная осенью выдала вот такую верхушку ,хочется верить что это бутончики)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Mini Size (міні)

Сообщение Aleksandr » 07 мар 2014, 00:39

цікаво :) з фото точно не можу сказати слідкуйте, буде цікаво подивитись
Дорогие форумчане, пожалуйста, по возможности перед загрузкой фотографий обрежьте их этой программой.
Обмеження: 640Х860, 0.12Mb
Аватар пользователя
Aleksandr
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:03
Откуда: Київ

Re: Mini Size (міні)

Сообщение kerija » 07 мар 2014, 09:39

і що там сьогодні ??? Вже зрозуміло чи це точно бутони ?
Справді, цікаво то як !
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Mini Size (міні)

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 07 мар 2014, 11:40

на самом деле на сегодня картина особо не изменилась,не ясно,но у нас сегодня солнышко с утра и я его выставила пусть греется и развивается скорее,мы же ждём все)))
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Mini Size (міні)

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 13 мар 2014, 16:58

Вот минька, пока не особо изменилась,но очень очень похоже на бутончики, жду и наблюдаю за развитием)

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Mini Size (міні)

Сообщение kerija » 13 мар 2014, 18:23

Віка поздоровляю !!!! Це бутони ) , ура, вони цвітуть !!!
Та й вони ж в тебе приблизно річні? , ну точно молоденькі а такі старанні і вдячні ! Молодець Віка і мінька твою красуня і відмінниця :D
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Mini Size (міні)

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 13 мар 2014, 23:26

Оксан спасибо)) но рано ещё радоваться, боюсь чтоб не скинул, у меня прививка валентин ну хоть ты тресни в кокой уже раз скинула бутоны - третий помоему, хоть солнышко у нас радует ,минька буквально за два дня чуть оживилась и тронулась в рост, а то сидела не менявшись. Ей 12 числа ровно 11 месяцев)) молоденькая совсем))За зиму несколько раз её засушивала каудекс сдувался, и я её бегом переносила на крышку тёплую аквариума и поливала, несколько дней там держала ,пока каудекс не потвердеет) сама не ожидала бутонов от минек в таком тем более раннем возрасте, читала у многих годами не цветут, мол тяжелее дождаться цветения , чем от сеянцев. Буду ждать, а вдруг не скинет бутоны, я уже два раза удобряла для цветущих мастером в половинной дозе)
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Mini Size (міні)

Сообщение kerija » 14 мар 2014, 11:55

Вік в мене не багато цвіло сіянців, і ні одної міньки та все ж таки здається сіянці більш стабільні в плані цвітіння. А от прививки більш привередливі, можливо через адаптацію до наших умов, чи певних процесів "неспівпадання" між підвоєм і привоєм
і цікаво який вийде колір ). В неї ще й листочок на фото такий цікавий ніби з розовою каймою ))) Чекаємо... Надіюсь весною це буде скоріше ніж півтора- два місяці ;)
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Mini Size (міні)

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 15 мар 2014, 12:43

Оксан мне тоже кажется, что влияет и подвой, плюс сорта разные привоя - бывают которые постоянно цветут, и у людей просто не получается взять на привой веточку, постоянно цветёт, и такое бывает, наследственность тоже наверно даёт. Вон Ангел у тебя смотрю постоянно радует)) Я Лаки Лаки сорт заказала он вроде тоже должен любить цвести,посмотрим))
А минька думаю будет красной, эта самая моя любимая минька, она сразу самая симпатичная была и с тёмно зелёными листочками, у других светлее намного и более округлые, ну очень долго на ней развиваются бутончики, а ещё на одном сеянце тоже что-то вроде похоже на бутоны, но не знаю пока что и показать нечего, слишком мизерное всё, ждать нужно)
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Mini Size (міні)

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 16 мар 2014, 14:57

у нас обещают похолодания, и дожди, даже сегодня уже хмарно, но солнышко ещё есть пофоткала на всякий случай бутончики на мини, чувствую солнышка нам придётся ждать опять длительно(((

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Пред.След.

Вернуться в Наши посевы (размножение)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Поиск

Меню пользователя