Текущее время: 27 апр 2024, 19:16
Изменить размер шрифта
GreenPlace.com.ua

Цветение и формирование бутонов

Сладкое изобилие (SWEET GALORE) дабл

Хвастаемся нашими цветущими зелеными питомцами.

Сладкое изобилие (SWEET GALORE) дабл

Сообщение yadviga » 03 июл 2015, 10:35

перепост
это прививка из зацвевшего у Слободянюка сеянца,на мой взгляд похож на этот трипл

(сладкое изобилие), но у меня дабл. Потому и останется он даблом Сладкое изобилие :)
Неутомимый цветун. Пришел с цветком и бутонами, но там цветок увял и отпала вся завязь. Но тут же рядом образовалась еще одна и вот он цветет. И подозреваю, что позже будет еще цветочная веточка. Ну вот и он



Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Сладкое изобилие (SWEET GALORE) дабл

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 03 июл 2015, 10:43

Света а это маленькая прививка, или именно тот зацвёвший сеянец??? И кто такой Слободенюк, впервые слышу о таком?
Очень похож на фото цветения которое ты нашла, а ещё много раз бывало такое что даблы потом триплами были, так что может подрастёт и сил на трипл наберётся и будет точно в сорт)
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Сладкое изобилие (SWEET GALORE) дабл

Сообщение yadviga » 03 июл 2015, 11:00

я ж писала, что разместила в сеянцах, потому что это прививка от сеянца. Купила на кактус-шопе у Слободянюка Сергея(Старшая мини у меня от него). у него так сеянец процвел. ОН прививку просто назвал "культивар"
прививка действительно на маленьком каудексе (по словам Сергея, арабикум). Там две веточки родных. Я не удаляла, мечтаю на них потом привить его же.
Сдается мне, что прививки на попы, которые выросли из семян уже в наших условиях, цветут охотнее. Хотя... вот у меня сеянец от александра с "репкой" уже сантиметров 6-7 в диаметре, а о цветении не думает. Подожду-подожду и попробую на него что-то примостырить, что цветет
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Сладкое изобилие (SWEET GALORE) дабл

Сообщение clivia » 04 июл 2015, 17:42

Светик,ждем обильное цветение! Название "изобилие" должно соответствовать! Наедайте попу!
clivia
Продвинутый
Продвинутый
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:40

Re: Сладкое изобилие (SWEET GALORE) дабл

Сообщение yadviga » 06 июл 2015, 10:01

вот отцветет последний бутончик (четвертый за жаркие выходные усох) и наверное пересажу в чуток просторнее емкость, чтоб больше грунта и влага несколько дольше держалась. будем раскармливать попу :)
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Сладкое изобилие (SWEET GALORE) дабл

Сообщение yadviga » 03 июл 2016, 18:09

он действительно любит цвести. Осенью прошлого года я привила на вторую ветку подвоя макушку. было море бутонов на двух ветках. Часть упала из-за жары. Подвой правда не шибко вырос за год. Но...




жаль, открываются цветки по очереди. Но в будущем надеюсь на нежный розовый букет
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск


Вернуться в Цветение и формирование бутонов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

cron

Поиск

Меню пользователя