Текущее время: 28 апр 2024, 05:21
Изменить размер шрифта
GreenPlace.com.ua

Цветение и формирование бутонов

Black Pearl

Хвастаемся нашими цветущими зелеными питомцами.

Black Pearl

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 07 июн 2015, 23:51

Ну вот...кажется это случится, несмотря на то,что этот сорт изрядно полюбил клещ...



Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Black Pearl

Сообщение yadviga » 08 июн 2015, 05:50

ага, я уже и сама нашла.
Ждем полного роспуска! :)
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Black Pearl

Сообщение kerija » 08 июн 2015, 07:09

два бутона одночасно :D , хоче зразу у всій красі !
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Black Pearl

Сообщение kerija » 09 июн 2015, 13:49

Вік , покажи Перлинку )
Що росте а відкриватися не хоче ?
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Black Pearl

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 09 июн 2015, 18:12

Ксюха, она открылась, дико извиняюсь за задержку))) времени всё нет))) но я всё фоткаю и обязательно потом показываю)) Очень сложно было её сфоткать, чтоб передать цвет, без выспышки она полностью чёрная выходит на фото... а в реальности она тёмно тёмно фиолетовая))) Как по мне точно в сорт, как на фотке заявленной) Цветочек не крупный где-то 4 см, но думаю потом будет крупней, эта прививка у меня ещё не адаптировалась нормально....









Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Black Pearl

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 09 июн 2015, 18:13

и ещё))







Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Black Pearl

Сообщение kerija » 09 июн 2015, 18:42

о , оце діло !
колір приблизно прикинула ) . Світліші частинки як розумію майже не замітні (їх висвітлює камера) , основний колір темний фіолет, відступивши два-три кроки квітка виглядаю чорною - ну це я прикидаю судячи по темних квітах які були в мене ). Дивно що трубка такої темної квітки повністю світла . Цікаво чи відкриватиме серединку ? Ефектно має дивитися біла плямка посеред темних пелюсток
Я взагалі не розумію як вони в тебе цвітуть з двома міні листочками :shock:
Ясно що це пробне цвітіння )
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Black Pearl

Сообщение clivia » 09 июн 2015, 23:21

Хорошенький фиолетик :) Он не похож на Анин(alloutan) по цвету? Должен еще растянуться?
clivia
Продвинутый
Продвинутый
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:40

Re: Black Pearl

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 10 июн 2015, 00:42

Ксюха ты всё верно поняла, цветок тёмный, и лишь при хорошем освещении видно что он не чёрный а тёмно фиолетовый. Возможно посветлеет и растянется, буду наблюдать, сегодня ещё второй бутон начал распускаться)
Ксюха, этот сорт клещи любят... из за них нет листиков..... по весне они наросли...а ща вон потихоньку все опали...
Мне всё бутошки жалко... не тралю клеща.. вот и сейчас, казалось бы уже всё что должно было зацвести - зацвела.... а на двух сеянцах снова бутоны заметила.... интересно же, поскорей бы зацветали....
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Black Pearl

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 10 июн 2015, 00:45

clivia сложно сказать похож или нет, видеть бы в живую))) но то что фиолетовые и цветы не крупные, это да...
Мне этот сорт понравился, и он у меня не первый раз уже набирал бутоны... думаю в букетном цветении вообще прелестно будет смотреться)
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Black Pearl

Сообщение yadviga » 10 июн 2015, 05:44

надо еще подождать, мне кажется это еще не полный роспуск и должна проявиться срединка- жемчужинка :)
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Black Pearl

Сообщение clivia » 10 июн 2015, 09:39

У меня один адениум то же ест клещ,именно бутоны,не дает цвести,а рядом никого не трогает.Где найти акарицид Масай? Кто нибудь покупал? В грунт таблетку от вредителей закопать,но от клеща наверное не бывает?
clivia
Продвинутый
Продвинутый
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:40

Re: Black Pearl

Сообщение kerija » 10 июн 2015, 14:16

У нас ніде не бачила
Останнього разу як мені здалося що кліщ,тоже на одній рослині, протерла листки чистим актофітом, пару опали, та більше ніхто не шкоднічає. Кажуть що можна оприскувати просто водою вечором і ранком, кліщі це не люблять
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Black Pearl

Сообщение sirocco » 11 июн 2015, 16:39

clivia писал(а):Где найти акарицид Масай? Кто нибудь покупал? В грунт таблетку от вредителей закопать,но от клеща наверное не бывает?

Таблеток від кліща дієвих нема. Є палички, але це все одно, що замість крапель від нежиті в ніс вставити трубочку з 50-гривневої купюри :D
Масаєм користуюсь вже пару років. Минулого року восени закупив 100г пакет. Він меншими упаковками не продається. Розділив між нашими кактусистами. Трохи залишив і собі. Але в мене інша проблема- восени попала до мене рослина з імунітетом вже до Масаю. Мабуть хтось з наших колекціонерів обробляв невірно, не всі рослини. І у занесеного кліща виробився імунітет. Однієї обробки, як раніше, було замало, або, може, за зиму наплодилось його багато (не хотів обробляти в кімнаті), і весь не видох, тому обробляв кількома препаратами на зміну. Цього року придбав для зміни "Штурм". Він аналог Санмайту, діюча речовина таж. Краще користуватись кількома по черзі. Препарати порошкоподібні без запаху. Штурм у воді утворює колоїдний розчин (як молоко). Масай розчинний.
Подивлюсь, може щось зможу виділити.
Доречі, коли привіз з відрядження недавно рослини з кліщем, на них Масай подіяв. Для гарантіі ще повторно обробив Штурмом- занадто вже натерпівся від цього гада
Аватар пользователя
sirocco
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:00
Откуда: Львів

Re: Black Pearl

Сообщение clivia » 11 июн 2015, 23:58

Да,сегодня звонила,расфасовка только 100гр. в наличии не было,цену не сказали. Масай нравится тем,что не оставляет пятна. Вика,мы не по теме,извини!
clivia
Продвинутый
Продвинутый
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:40

Re: Black Pearl

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 12 июн 2015, 02:08

Ещё как по теме..... меня эти клещи уже..... и адешек моих и других растюх..... я всё отлаживаю травку... бутоны хочу чтоб зацвели, первое цветение у сеянцев долгожданное.... вот и сейчас на двух сеянцах обнаружила.... снова жду...так и до осени дотяну(((
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Black Pearl

Сообщение clivia » 12 июн 2015, 10:17

Значит надо покупать 100гр. и делить на всех!
clivia
Продвинутый
Продвинутый
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:40

Re: Black Pearl

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 12 июн 2015, 10:23

Так то яды у меня давно куплены, ждут своего часа...А по чём этот? В принципе привлекает его одноразовая обработка, интересна цена вопроса))
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Black Pearl

Сообщение yadviga » 12 июн 2015, 10:31

в первом же интернет-магазине цена на 100г. Масая 191,17 грн
и обработку пишут двукратную http://unitagro.com.ua/akaritsidy/akaritsid-masay.html
а дальше уже пошли цены за 300, 400 грн за ту же расфасовку
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Black Pearl

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 12 июн 2015, 16:35

Чёрная жемчужина со временем на солнышке выгорает, особенно первый ряд лепестков, остальные пока тёмные) Ну и второй бутон открылся, изначально темнее чем первый был, но солнышко сделает своё дело)















Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

След.

Вернуться в Цветение и формирование бутонов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

cron

Поиск

Меню пользователя