Текущее время: 29 мар 2024, 01:52
Изменить размер шрифта
GreenPlace.com.ua

Говорилка

Тварини які живуть біля нас

Здесь можно обсуждать все что не вошло в другие форумы.

Re: Тварини які живуть біля нас

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 27 мар 2014, 19:59

Это ахатины могут рости большии при правильном уходе раковины могут достигать 18см и весить по пол килограмма.
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Тварини які живуть біля нас

Сообщение Aleksandr » 27 мар 2014, 20:07

ого.. то це така домашня тварина, що їй потрібен нашийник та повідок для вигулу :)
Дорогие форумчане, пожалуйста, по возможности перед загрузкой фотографий обрежьте их этой программой.
Обмеження: 640Х860, 0.12Mb
Аватар пользователя
Aleksandr
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:03
Откуда: Київ

Re: Тварини які живуть біля нас

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 27 мар 2014, 22:31

Думаю пока что обойдёмся без ошейника с поводком, всё таки улитка - далеко не убежит))) забавно что у них и повадки разные, одна очень активная всё время жуёт что-то, другая зарылась в грунт и много спит)
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Тварини які живуть біля нас

Сообщение kerija » 31 мар 2014, 18:34

Хочу побачити равлика , півкілограмового ! ;)
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Тварини які живуть біля нас

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 02 авг 2014, 01:39

Мои Ахатины плодиться начали не на шутку

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Тварини які живуть біля нас

Сообщение kerija » 02 авг 2014, 07:53

Нічогенько собі виросли ! Це ж твоїм десь 9 місяців ? А "ікра" яка цікава !
Зразу в голові думка : "може і мені такі потрібні ? " :D . Та як згадаю їхній слиз ( часами приходиться зустрічатися з простими які живуть на вулиці), "невідмивний" він :(
Віка , тобі скоро потрібна буде спец кімната для цієї сім"Ї равликів) . Але гарні!, так монументально дивляться на руці, і позують))) ...
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Тварини які живуть біля нас

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 02 авг 2014, 10:37

Оксана, я их практически не держу на руках,это тоже на любителя. Это для фото мама на руке держала,а я фоткала, в основном я просто люблю наблюдать как они кушают, особенно вот такие большие- прикольно смотрятся ,и купаться любят - если время есть то купаю. А так они просто в акве сидят, грунт иногда им мою, меня, не часто.
Вообще живатина такая не прихотливая, но если бы сейчас то брала бы одну, плодятся часто и ты видела как.... нужно бдеть и замораживать яйца, а то некуда их потом столько девать. Из первой кладки оставила изначально 5 улиток,а потом уже обнаружила в акве не досмотрела ещё 4, вот и растут 9, добрые руки, думай))))
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Тварини які живуть біля нас

Сообщение kerija » 02 авг 2014, 11:36

Хочу в добрі руки )))
Пішла читать що їм треба, хочу не так я як мої малі які побачили фотку і тепер ходять приміряють які вони здорові бувають :lol: . Договоримось )))
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Тварини які живуть біля нас

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 02 авг 2014, 11:54

Вот и славно,у нас на городском форуме, детям взяли по одной улитке,у каждого своя,так и растут у них) если брать две ,то лучше держать отдельно, дабы не плодились. Я изначально маме брала, а потом себе забрала)

Оксана у меня после приезда с отдыха,такое было настроение, так хорошо отдахнули, а потом через 4 дня у меня умер мой любимый котик Тимочка, комочек счастья его называла(((, буквально за два дня кот ослабел и умер.... Мне так так всё не привычно,что его больше нет со мной,хвостиком за мной всегда ходил и ждал меня....для меня это большая потеря((( Вот сижу теперь тут пытаюсь отвлечь себя чтением форумов, да и адешки заказать решила только из за этого, может хоть каплю настроение поднять...Хочется отвлечься от мыслей... настроения после отдыха как и не было вроде...Хорошо хоть дождался меня и умер когда я была рядом....Ему 13 лет в сентябре должно было быть....
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Тварини які живуть біля нас

Сообщение kerija » 02 авг 2014, 12:17

Віка, тримайся ! Це дуже важко ...
Коти відчувають наш настрій краще навіть від людей з якими ми живем, думаю він не хотів тобі портити відпочинок, і тим більше засмучувати тебе зараз, та просто він закінчив свій шлях в цьому тілі і не зміг залишитись довше... Попробуй переключитися на приємні спогади про нього, минуле може зігрівати
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Тварини які живуть біля нас

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 02 авг 2014, 12:23

спасибо Оксана.... знаю что чувствуют настроение наше и переживают за нас...поэтому в последние его два дня жизни,когда он уже не мог вставать,я держалась со всех сил и не рыдала при нём,чтоб он не переживал за меня,он очень меня любил,а я его....
Стараюсь переключатся,но волей не волей всё напоминает о нём... Теряю животных не впервые, но от этого боль не меньше...
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Тварини які живуть біля нас

Сообщение yadviga » 04 авг 2014, 16:20

А у меня одна живет. Специально одну завела, чтобы не плодилась. Сейчас примерно такого же размера как ваша. Я ее зову "Моя кыцюня")))
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Тварини які живуть біля нас

Сообщение yadviga » 04 авг 2014, 16:37

[quote="-=ВИКТОРИЯ=-"]А ещё я большой любитель наблюдать подводную жизнь,в связи с чем содержу с детства аквариумы)) кроме рыбок у меня есть ещё жабки, интересно они едят, лапками еду в рот суют - так забавно, один раз они отнерестились и не поели икру, ох я тогда и намучалась с их пуголовками))[\quote]
А трудные они в уходе? У меня младший сын периодически, после визитов на природу, истерики закатывает "хочу домашнюю жабку".
а я не знаю стоит ли сделать ему на семилетие такой подарок или потом сама замахаюсь возиться. С ахатиной-то никаких проблем. Я ее для себя заводила... а вот жабки...)))
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Тварини які живуть біля нас

Сообщение yadviga » 04 авг 2014, 16:43


вот. получилось со своего альбома в одноклассниках вставить прошлогоднюю фотку своей кыцюньки)

а это когда она уже вылезла из лейки. ПРихожу утром на кухню, нет нигде. потом смотрю на лейку и вижу, что какое-то темное пятно против света. Сидела внутри. Стала подливать туда теплой воды, тогда она вылезла. А то и не знала как доставать rolleyes
Последний раз редактировалось yadviga 05 авг 2014, 08:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Тварини які живуть біля нас

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 05 авг 2014, 00:37

yadviga увы не знаю только у меня так или у всех,но фоток я не вижу,пишет что фото находятся на сайте одноклассников((( Жаль,хотелось бы видеть и Вашу питомицу....Я вылаживаю фотки через программу радикал.
На счёт жабок - в уходе они не трудные, но хлопотные из за того ,что после кармёшок вода быстро пачкается, нужны частые подмены. А вообще живность прикольная, лапками еду в рот засовывают, во время нереста самцы под водой песни поют,очень милый звук получается)) У меня даже как то вывелись пуголовки, которых я потом выхаживала и на рынок не успевала относить, после этого зареклась возится с пуголовками). Кормлю 2- 3 раза в неделю,воду подмениваю 1 раз в неделю.,аквариум нужно держать накрытым,так как они могут сбегать- было не раз. Живут у меня наверно уже года три.
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Тварини які живуть біля нас

Сообщение yadviga » 05 авг 2014, 07:55

"сбегать" это хуже всего. У меня когда сбегает улитка и я утром ее разыскиваю это что-то...
давно не сбегала, а сегодня утром я ее нашла в цветочном горшке под спатифилиумом


вроде получилось поменять фотки на "радикальные")
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Тварини які живуть біля нас

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 05 авг 2014, 10:13

Да вижу фото,спасибо))) А Ваша улитка где живёт? Вы её не закрываете? Мои живут в аквариуме, сверху накрыт, чтоб не искать по дому) Когда кормлю вытаскиваю их ,поедят обратно в аквариум, так и живём, моим ещё года нет, а вашей я так понимаю уже больше года.
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Тварини які живуть біля нас

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 06 авг 2014, 00:23

Трапеза у моих)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Тварини які живуть біля нас

Сообщение yadviga » 06 авг 2014, 10:10

О да! у вас живут шикарно.
А у меня в шестилитровой пластиковой бутылке с прорезанным бочком.(в ней и за собой таскаем, когда едем куда-то, ну и бьутыль по мере загрязнения меняю) Если не завязать, то она крышечку отгибает и сматывается)))
моей ближе к осени три уже будет
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Тварини які живуть біля нас

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 06 авг 2014, 11:26

А я уезжала на неделю, так покормила их, мне девушка у которой я их взяла говорила что без проблем можно оставлять их на недельку, когда уезжаешь, так я и сделала уезжала, накормила их и кинула им зелени пару листов салата и петрушку, маме сказала ,что если исчезнет зелень, докинь салата пару листиков, так и с делала она,так они протянули до моего приезда, очень не прихотливая животинка)
Пишут что они по 10 лет живут))
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Пред.След.

Вернуться в Говорилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Поиск

Меню пользователя