Текущее время: 26 апр 2024, 15:24
Изменить размер шрифта
GreenPlace.com.ua

Цветение

Різні кімнатні рослини

Re: Різні кімнатні рослини

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 11 авг 2014, 16:01

Конечно новые будут расти,если ухаживать за ростением оно ещё не один год радовать будет, у меня фаленопсисы цветут раза по два на год). Поливаю их методом погружения, ставлю в кастрюльку с водой на пол часика, иногда забываю и стоит дольше, не страшно ,сейчас добавляю удобряшку "Мастер цвет", где то 1 раз на неделю, чаще не получается, хотя наверно можно бы было, там по корням можно определять когда пора поливать, когда зелёные- рано, когда посерели - пора) Вообще растение безпроблемное и благодарное. До того как адешки появились, были моими любимцами)
Последний раз редактировалось -=ВИКТОРИЯ=- 12 авг 2014, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Різні кімнатні рослини

Сообщение kerija » 12 авг 2014, 11:34

Ну в мене є тільки один, цвітуть не як у Віки, а скоріше раз на два роки ))), та коли цвіте - феєрично.

Волота цвіте коли має інтенсивну підживку і постійну вологість (у мене), висадила на клумбу, то цвітіння цього року немає, зате будуть дітки.

А от клівія цвіте коли є нічна зміна темпереатур . Коли моя була менша виносила її надвір і цвіла систематичо, зараз теж вже не має як носити, квітоносом поки і не пахне. Після пересадки мусить освоїти корінням весь об"єм, бо через це теж може не цвісти. Пересаджую коли вазон "рве" сама ;)
Про лучок теж візьму на замітку )
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Різні кімнатні рослини

Сообщение yadviga » 12 авг 2014, 12:41

Зря я кливию пересадила, значит cry
Притащила на работу фотик, чтобы снять сеянцы для сравнения и заодно сфоткала свои подоконничные "заросли"
"мольное дерево" -0 я его недавно почикала чуток, денежное дерево с кислицей в одном горшке (дружно живут так и здесь и дома, только дома дерево гоооораздо больше), за ними в желтом горшке тростничек какой-то и практически не видно плошку со стаканчиками с адешками и прививочку (утром приволокла на работу)
Изображение
отцветающая герань бархатная розовидная. Крупным планом показывать нечего, цветочки подсыхают уже, но каждый цветочек махровый, как розочка
Изображение
орхидею убрала с подоконника, слишком много даже закатного солнца
Изображение
в зеленом горшке какой-то сукулент, весной цветет желтыми цветочками (уволокла кусочек с окна в переходе одного киевского института, когда была в командировке), за ним "семейное дерево", как по научному не помню. У меня ни разу не цвело, ни здесь, ни дома cry , а зща ними плошка с сеянцами, что дома росли и сеянец от Александра (видно только горшок)))
Изображение
что делать с зефирантесом не знаю. с одной стороны ему нужно солнце, с другой - активно подсыхают кончики листиков (и новый бутон тянется). Цикламен и дифимбахию убрала подальше от окна, желтеют, несмотря на достаточный полив. У цикламена бутоны вяжутся, но уж слишком жарко...
Изображение
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Різні кімнатні рослини

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 12 авг 2014, 22:19

у меня с цикломенами не сложилось,хотя они мне очень нравятся,но у меня им слишком жарко.... Зефирантес у меня стоит на кухне, кухонное окно притенено рябиной, лучики солнышка иногда проникают,но не навящиво,он отлично растёт и цветёт.
В зелёном горшке растение,раньше тоже было у меня,называли его каланхоэ,не знаю правильно или нет.
Хорошо,что на работу можно притащить кусочек зелёного уголка))
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Різні кімнатні рослини

Сообщение yadviga » 13 авг 2014, 08:41

да как-то на обычный каланхое не похож, а на те, которые цветут, тоже не был похож. у цветущих соцветие зонтичное а у этого отдельные желтые цветочки, похожие на миниатюрные кувшинки. вот зацветет весной, покажу)
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Різні кімнатні рослини

Сообщение kerija » 13 авг 2014, 09:15

Каланхоэ рассеченное или дольчатое (Kalanchoe laciniata DC.) иногда называют зубчатое, народное название "Оленьки рожки" .Многолетнее травянистое растение с сочными мясистыми побегами сначала прямостоячими, затем полегающими, нижняя часть растения со временем оголяется. Листья мясистые, глубоко рассеченные, по краям пильчатые, светло-зеленые с восковидным налетом. Цветки трубчатые желтые
i.jpg
i.jpg (8.54 KiB) Просмотров: 13300

Kalanchoe_laciniata.jpg
Kalanchoe_laciniata.jpg (51.79 KiB) Просмотров: 13300

Света,в мене теж таке росло, як каланхоє ))), а це з тирнету інформація , кажись твоя рослинка
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Різні кімнатні рослини

Сообщение kerija » 13 авг 2014, 09:21

а для цвітіння "сімейного дерева" еоніума, достатньо поставити його на балкон. Як почало весною цвісти, так і зараз ще цвіте. Хоча мені більше подобається коли в нього наростають листочки і крона ніж квіточки. При цвітінні в нього з часом вид стає страшненьким (
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Різні кімнатні рослини

Сообщение yadviga » 13 авг 2014, 09:24

kerija писал(а):а для цвітіння "сімейного дерева" еоніума, достатньо поставити його на балкон. Як почало весною цвісти, так і зараз ще цвіте. Хоча мені більше подобається коли в нього наростають листочки і крона ніж квіточки. При цвітінні в нього з часом вид стає страшненьким (


у мене обидві лоджії літом затіняються деревами (перший поверх у мене)
я якось бачила, як цвіте - таке пухнасто-жовте. Гарно. Та й так гарно. Трошки нагадує бонсай. Минулої осені посадила маленьку гілочку, а тепер деревце вже, впору обрізати)
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Різні кімнатні рослини

Сообщение yadviga » 13 авг 2014, 09:26

kerija писал(а):Света,в мене теж таке росло, як каланхоє ))), а це з тирнету інформація , кажись твоя рослинка

дякую, буду знати, що мої "рожки", це теж каланхоє)))
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Різні кімнатні рослини

Сообщение kerija » 13 авг 2014, 09:48

та буть-ласка ))) , сама не знала назви правильної, ваша з Вікою дискусія і цікавість заставила натиснути пару клавіш клавіатури ;)
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Різні кімнатні рослини

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 13 авг 2014, 10:12

Да я помнила, что каланхоэ,кто то мне говорил, вот и написала, а так чисто в народе оленьи рожки и называли, листики похожи, а у меня есть ещё растение , которое в народе оленьим языком называют, действительно листики похожи на языки))а по правильному называется Гемантус)
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Різні кімнатні рослини

Сообщение yadviga » 19 авг 2014, 07:57

Сижу, грущу. Снова забыла взять фотик на работу. А зефирантес цветет пышным цветом... а мне так грустно оставлять свои маленькие цветочки... снова в командировку...
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Різні кімнатні рослини

Сообщение kerija » 19 авг 2014, 08:28

Ну і до чого зранку оце такий настрій ;) !
Приїдеш , а вони виросли ! А так ходитимеш і думатимеш що зовсім не ростуть ...
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Різні кімнатні рослини

Сообщение yadviga » 19 авг 2014, 09:41

вони кожного дня змінються (ті, що маленькі)
і в мена наступного тижня буде новий посів ;)
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Різні кімнатні рослини

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 19 авг 2014, 10:05

Главное полить не забудь перед отъездом, приедешь они уже слоники, сразу они быстро растут ,а потом как то замедляются - толстеют наверно)
Кого сажаешь на следующей неделе- миньки?? Много взяла?
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Різні кімнатні рослини

Сообщение kerija » 19 авг 2014, 10:19

знаючи що "апетит росте під час їжі", кількість замовлених насінин може здивувати не тільки нас ,але й саму yadvigу ;)
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Різні кімнатні рослини

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 19 авг 2014, 10:23

Это точно))))
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Різні кімнатні рослини

Сообщение yadviga » 19 авг 2014, 11:05

та немного. 5 минек (или 4, если юристка решит взять два) плюс еще 4 видов по три семки (одного вида на складе было только одно семечко, не дали возможности добавить в корзину)
так что совсем чуток. аванса нет, чтоб развернуться и вторая командировка за месяц... когда еще вернут средства, да и те надо будет на кредитку бросать)
Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир (с)
Аватар пользователя
yadviga
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:52
Откуда: Днепропетровск

Re: Різні кімнатні рослини

Сообщение kerija » 24 авг 2014, 09:44

отакі вийшли бужки , коли виросли і не замітила ) , це вони вже після обрізки весною (тільки ростуть в одну гілку )
RSCN0649.JPG
RSCN0649.JPG (68.51 KiB) Просмотров: 13248

RSCN0648.JPG
RSCN0648.JPG (66.45 KiB) Просмотров: 13248

RSCN0650.JPG
RSCN0650.JPG (67.72 KiB) Просмотров: 13248

RSCN0651.JPG
RSCN0651.JPG (63.7 KiB) Просмотров: 13248
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04

Re: Різні кімнатні рослини

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 24 авг 2014, 15:14

Хороши бужки)
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Пред.След.

Вернуться в Цветение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Поиск

Меню пользователя