Текущее время: 28 мар 2024, 22:44
Изменить размер шрифта
GreenPlace.com.ua

Уход

Петуния

Петуния

Сообщение -=ВИКТОРИЯ=- » 06 июл 2014, 01:24

Давно хотела себе клумбочку на балконе , но всё не знали как это всё сообразить , на днях всё придумали, и теперь на балконе у меня три кашпо, и один метровый ящик под кухонным окном) Гуляя по парку очень понравились разные петуньи. Теперь понемногу начала покупать себе те что нравятся, жаль на них сейчас не сезон и приходится выбирать из того что есть, уже много магазинов объездила,и завтра ещё пойду. На данный момент купила две ярко фиолетовые с крупными цветами , две тёмно сиреневые тоже с крупными цветами и одну белую петунию, вроде как все ампельные, посмотрим, а то сиреневые я покупала у продавщицы ,которая сама как мне показалась, не в курсе, где ампели где кустовые((( Ещё видела необычные как по мне- чёрные ,прям бархатные петуньи, жалею что не купила, может завтра ещё будут. Изначально хотела Синие петуньи, но в продаже не нашла пока, и розовые , насыщенные с крупными цветами нравятся) Обнаружила на белой петунье тлю после покупки,сегодня все пролила актарой, повторная обработка нужна? Если да, то через сколько дней нужно ещё пролить?
Оксана, уверенна , что ты знакома с такой культурой, поделись опытом содержания и ухода петунии.
Вот мои красоточки, фотки сделаны сразу после покупки, так что немного они зачуханные, но те что посадила в кашпо , уже ожили, позже сфоткаю. Беленькую забыла сфоткать,но завтра ещё думаю прикуплю,тогда и её заодно сфоткаю)

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
-=ВИКТОРИЯ=-
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:19
Откуда: Кировоград

Re: Петуния

Сообщение kerija » 06 июл 2014, 08:38

Вік, я пітунію при наявності тлі оприскую, хоча актара і так справиться ). Повторно не потрібно, хіба коли ще хтось заведеться. Актару , під корінь, використовую разом з цирконом, щоб рослина не замітила трутки.
Попробуй пошукати на ринках, в нас з ранньої весни і до осені є там розкладки, пітуньки і сульфінії по 3-5грн (можна і по 2грн взяти),любий колір і розмір. А от звисаючі я беру тільки в перевіреному місці. Ти права, переважно вони не знають(або їм так вигідно) звисаюча це чи проста.
друга здається не є звисаючою...
Аватар пользователя
kerija
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:04


Вернуться в Уход

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Поиск

Меню пользователя